Sub: 32 > > 1 - 52 de 52 lote(s)

Lote:

Los disciplinantes; Tribunal de la Inquisición; Corrida de toros en un lugar; Una casa de locos; El entierro de la sardina y D. Leandro Fernández Moratín, el torero, D. José Luis Munarriz, y D. Francisco de Goya.,

JOSÉ MARÍA GALVÁN (Madrid, 1837-1899)

Lote: 48

Conjunto de 9 grabados al aguafuerte y aguatinta de obras de Goya de la Real Academia de BBAA, "Cuadros selectos de la Real Academia de Bellas Artes de San Fernando", edición del último tercio del S. XIX.

Medidas: 35 x 51 cm

Precio de salida: 500 €

Pujar este lote

Pintura > Grabado > Lote de 0
Lote: