Sub: 32 > > 1 - 15 de 102 lote(s)

Lote:

Asunción de la Virgen

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI

Lote: 45

Óleo sobre tabla. No se descarta la atribución a Lorenzo de Ávila (ca.1473-Toro,1570) ya que muestra grandes paralelismos con la tabla central del retablo mayor de la capilla del hospital de la Asunción y dos santos Juanes de Lorenzo de Ávila en la Colegiata de Toro.

Medidas: 111 x 54 cm

Precio de salida: 3.000 €

Pintura > Pintura Antigua > Lote 11 de 102
Lote: