Sub: 32 > > 1 - 75 de 82 lote(s)

Lote:

Escena costumbrista c. 1864-1866

ANTONIO CASANOVA Y ESTORACH (Tortosa, 1847-París, 1896)

Lote: 30

Óleo sobre lienzo firmado. Marco de época. Importante obra de juventud de la que prácticamente no se conocen apenas obras, por lo que se trata de una pieza excepcional, en ella queda patente la influencia de su maestro, Claudio Lorenzale.

Medidas: 57 x 43 cm.

Precio de salida: 1.300 €

Pujar este lote

Pintura > Pintura S.XIX > Lote de 0
Lote: