Sub: 32 > > 1 - 0 de 0 lote(s)

Lote:

Bargueño de madera ebonizada y marfil pirograbado, trabajo flamenco, S. XVIII.

Lote: 271

Frente decorado por multitud de gavetas y dos puertas, decorado con portadas arquitectónicas con imágenes de santos y la Virgen Inmaculada coronada por Dios Padre. Sobre mesa con fiadores de hierro de época posterior. Restauraciones y añadidos posteriores.

Medidas bargueño: 68 x 37,5 x 105 cm, medidas mesa: 86,5 x 42,5 x 120 cm

Precio de salida: 4.000 €

Muebles > Bargueños > Lote de 0
Lote: