Sub: 32 > Todo > 1 - 0 de 0 lote(s)

Lote:

Adoración de los Pastores

ATRIBUIDO A JUAN DE BORGOÑA (activo en Toledo desde 1495-Toledo, 1535)

Lote: 232

Óleo sobre tabla. Al dorso etiqueta de la Junta de Incautación (nº de inventario 513, Procedencia: Donadio, 48) La atribución parece totalmente convincente. Sin embargo hasta que se limpie -la tabla está sucísima- va a ser difícil confirmar la atribución.

Medidas: 148 x 95 cm

Precio de salida: 40.000 €

Colección > > Lote de 0
Lote: