Sub: 32 > > 1 - 15 de 87 lote(s)

Lote:

Lama

Lote: 1420

Interesante figura en bronce o cobre dorado, finales de la dinastía Qing. El Dalai Lama está sentado sobre una flor de loto finamente cincelada e indumentaria decorada con gran calidad. Un cabujón de turquesa decora su gorro. Base con sello inciso con símbolo budista.

Medidas figura: 19 x 13 x 12,5 cm. Altura con peana: 28 cm

Precio de salida: 6.500 €

Pujar este lote

Objetos > Oriental > Lote 81 de 87
Lote: