Sub: 32 > > 1 - 1 de 102 lote(s)

Lote:

San Antonio Abad

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Lote: 136

Óleo sobre lienzo. No descartable sería una atribución a Antonio Carnicero si comparamos por ejemplo con el pequeño retrato de un clérigo firmado (35 x 27 cm). Ver: "Antonio Carnicero (1748-1814)", Madrid, Centro Cultural de la Villa, Febrero-Marzo, 1997, p.140.

Medidas: 106 x 74 cm

Precio de salida: 2.000 €

Pintura > Pintura Antigua > Lote 37 de 102
Lote: