Sub: 32 > > 1 - 15 de 87 lote(s)

Lote:

Vista topográfica de Macao "Praya Grande"

ESCUELA CHINA, PRINCIPIOS DEL S.XIX

Lote: 1321

Óleo sobre lienzo. Interesante pintura cuyo valor topográfico nos aporta conocimientos sobre el puente cultural entre oriente y occidente que suponía la ciudad de Macao a comienzos del S.XIX.

Medidas: 42 x 81,5 cm

Precio de salida: 10.000 €

Objetos > Oriental > Lote 65 de 87
Lote: