Sub: 32 > > 1 - 1 de 87 lote(s)

Lote:

Interesante fuente en porcelana esmaltada de Compañía de Indias, China, dinastía Qing, S.XVIII-XIX.

Lote: 1320

Escena central donde se representa en grisalla a la princesa Louise-Élisabeth de Francia (Duquesa de Parma) basado en el grabado de Jean-Joseph Balechou sobre la pintura de Jean-Marc Nattier. Alero con motivos en dorado.

Medidas: 41,5 x 50 cm

Precio de salida: 1.800 €

Pujar este lote

Objetos > Oriental > Lote 64 de 87
Lote: