Sub: 32 > > 1 - 15 de 87 lote(s)

Lote:

Buda

Lote: 1288

Gran escultura en mármol tallado, dorado y lacado, Birmania, dinastía Konbaung , S.XVIII. La laca que se ha aplicado a la escultura es muy característica de Birmania conocida con el nombre de "thayo".

Medidas: 85 x 22 x 50 cm

Precio de salida: 8.000 €

Pujar este lote

Objetos > Oriental > Lote 59 de 87
Lote: