Sub: 31 > > 1 - 15 de 62 lote(s)

Lote:

Arca en laca urushi "namban", Japón, periodo transición Momoyama-Edo, S.XVII.

Lote: 404

Modelo de cuerpo rectangular y tapa en forma de medio cañón en madera lacada en negro "urushi" y dorada e incrustaciones en nácar "raden". Bocallave, asas y bisagras en cobre.

Medidas: 29 x 23 x 47 cm

Precio de salida: 7.000 €

Objetos > Oriental > Lote 34 de 62
Lote: