Sub: 31 > > 1 - 15 de 29 lote(s)

Lote:

Mesa de centro estilo Luis XIV en madera tallada y dorada, S. XIX.

Lote: 1309

Moldura en bronce dorado con motivos de veneras en el borde de la mesa. Cintura decorada con mascarón central entre roleos vegetales, sobre patas en forma de figuras grotescas rematadas en garra sobre bola y unidas por chambrana vegetal y tornapuntas. Tapa de mármol. Algunas faltas.

Medidas: 94 x 70 x 146 cm

Precio de salida: 7.500 €

Muebles > Mesas > Lote 25 de 29
Lote: