Sub: 31 > > 1 - 1 de 1 lote(s)

Lote:

Virgen de Kazán

ESCUELA RUSA, S.XVIII

Lote: 1308

Medidas: 31 x 4 x 27 cm

Precio de salida: 7.000 €

Interesante icono pintado al temple sobre tabla con entramado de aljófares (pequeñas perlas) y piedras talladas con riza de plata sobredorada con las marcas de San Petersburgo, año 1793? y artífice H.M. Con motivos neoclásicos cincelados y relevados de gran calidad.

Objetos > Iconos > Lote 1 de 1
Lote: