Sub: 31 > > 1 - 0 de 0 lote(s)

Lote:

Bargueño napolitano en madera ebonizada, carey y bronce dorado, S XVIII, decorado con placas de cristal pintado, representado pinturas de temas mitológicos.

Lote: 1307

Se presenta en mesa de madera ebonizada con patas torneadas. Algunas de las placas de cristal han sido sustituidas por pinturas sobre papel. Restauraciones y estructura con algún refuerzo posterior.

Medidas: 199 x 46,5 x 192 cm

Precio de salida: 15.000 €

Muebles > Bargueños > Lote de 0
Lote: