Sub: 31 > > 1 - 15 de 38 lote(s)

Lote:

Importante reloj de sobremesa con guarnición de candelabros de siete luces en bronce dorado y porcelana tipo Sèvres, Francia, segunda mitad del S.XIX, ca. 1860.

Lote: 1198

Firmado en la esfera "Raingo Freres a Paris" y "Picard" (Henri Picard) en el bronce. Destaca la calidad en el dorado al ormolú del bronce y en la placas de porcelana con escenas de angelotes. Con péndulo.

Medidas reloj: 79 x 27 x 46 cm Altura candelabros: 90 cm

Precio de salida: 15.000 €

Pujar este lote

Objetos > Relojes > Lote 28 de 38
Lote: