Auc: 30 > > 1 - 15 of 18 lot(s)
Author:

Sorter by
Show lots by page
Lot:

Constitución Española, 1978

Lot: 228

Medidas totales: 9,5 x 48 x 54 cm Medidas lámina: 53 x 39 cm

Starting price: 2.500 €

Auction information:
Nº Auction: 30

Edición acompañada con 41 grabados, firmados y numerados 16/250 a lápiz por los siguientes artistas: Manuel Alcorlo, Francisco Alvarez, Geraro Aparicio, Amalia Avia, Andrés Barajas, Juan Barjola, Enrique Brinkmann, José Caballero, Francisco Campos, Modesto Cuixart,Alvaro Delgado, Francisco Echauz, Equipo Crónica, Oscar Estruga, Luis García Ochoa, Juan Genovés, Lorenzo Goñi, José Guinovart, Concha Hermosilla, José Hernández Quero, Antonio Marcoida, Joan Miró, Lucio Muñoz, Eduardo Naranjo, Enrique Ortiz, Joaquín Pacheco, Dimitri Papageorgiu, Francisco Peinado, Joan Ponç, Juan Poza, Gregorio Prieto, Antonio Saura, Eusebio Sempere, José María Subirachs, Cristóbal Toral, Agustín Ubeda, José Luis Verdes, José Viera, Ricardo Zamorano y Antonio Zarco. Encuadernada en piel grabada. En estuche con lomera en piel y forrado en seda. Falta el medallón de bronce del frontal. Alguna mancha de humedad superficial en la tapa. Edición de 1981 por Colecciones Privadas - Arte Contemporáneo. Ejemplar impreso sobre papel Super Alfa de Gvarro Casas. Con justificación de tirada y certificado notarial.

Pintura > Grabado S.XX > Lote de 0
Lot:
Abalarte International Auctions, SL - Street Juan Bravo, 46 - 28006 - Spain
info@abalartesubastas.com | Tel: (+34) 91 737 18 11 | Site Map