Sub: 30 > > 1 - 36 de 36 lote(s)

Lote:

Estudios de ingeniería

Lote: 16

Pareja de dibujos a tinta y acuarela firmados en Madrid firmados y fechados por los alumnos del Real Instituto Industrial: Senen Antonio Menéndez en 1862 y L. Justo Villanueva en 1849. Firmados por Isaac Villanueva, profesor de dibujo y encargado del gabinete de máquinas. Enmarcados.

Medidas: 42 x 49 cm

Precio de salida: 300 €

Pintura > Dibujo > Lote 2 de 36
Lote: