Sub: 30 > > 1 - 15 de 120 lote(s)

Lote:

Pescador con red y niño con ave y pez

Lote: 1383

Medidas marfil: 93 x 14 x 20 cm Altura total con base: 105 cm

Precio de salida: 12.000 €

Monumental figura en marfil tallado y grabado con toques de negro de gran calidad, Japón, periodo Meiji, S.XIX. Sobre base de madera. Con certificado de garantía de la Federación Española de Anticuarios donde se detalla que la pieza ha sido realizada antes de 1947. Peso: 16,500 Kg

Objetos > Oriental > Lote 77 de 120
Lote: