Auc: 30 > > 1 - 15 of 120 lot(s)
Author:

Sorter by
Show lots by page
Lot:

Isabel II con traje de Corte, portando el collar de perlas con la denominada "Peregrina".

FEDERICO MADRAZO (Roma, 1815-Madrid, 1894)

Lot: 1129

Óleo sobre lienzo firmado realizado hacia 1849. Participó en la exposición "Los Madrazo: una familia de artistas", en el Museo Municipal de Madrid (hoy Museo de Historia de Madrid) en 1985, y reproducido en la pág. 150, cat.25. Fue portada de la revista Galería Antiqvaria, diciembre 1984.

Medidas: 102 x 88 cm

Starting price: 9.500 €

Auction information:
Nº Auction: 30

Pintura > Pintura S.XIX > Lote de 0
Lot:
Abalarte International Auctions, SL - Street Juan Bravo, 46 - 28006 - Spain
info@abalartesubastas.com | Tel: (+34) 91 737 18 11 | Site Map