Sub: 30Todo > Todo > 1 - 60 de 2026 lote(s)

Lote:

Isabel II con traje de Corte, portando el collar de perlas con la denominada "Peregrina".

FEDERICO MADRAZO (Roma, 1815-Madrid, 1894)

Lote: 1129

Óleo sobre lienzo firmado realizado hacia 1849. Participó en la exposición "Los Madrazo: una familia de artistas", en el Museo Municipal de Madrid (hoy Museo de Historia de Madrid) en 1985, y reproducido en la pág. 150, cat.25. Fue portada de la revista Galería Antiqvaria, diciembre 1984.

Medidas: 102 x 88 cm

Precio de salida: 9.500 €

Todo > > Lote 756 de 2026
Lote: