Subasta: Nº 3 - Subasta de Mayo de 2014

7 y 8 de Mayo de 2014 a las 18 horas
Sub: 3 > > 1 - 64 de 64 lote(s)

Lote:

Otra clase de salmonete y Dorada de otra especie

JUAN BAUTISTA BRU DE RAMÓN (Valencia, 1740-Madrid 1799)

Lote: 34

Pareja de grabados al aguafuerte a la talla dulce, coloreados a mano, firmados en plancha, según dibujo atribuído a Miguel Cros, de la obra "Colección de los Peces, y demas producciones marítimas de España formada de orden de S.M.", 1780. Enmarcados.

Medidas: 30 x 49 cm

Precio de salida: 140 €

Subasta Nº: 3
Sesión 1: Miércoles, 7 de Mayo de 2014 a las 18:00 horas

Pintura > Grabado > Lote de 0
Lote: