Subasta: Nº 3 - Subasta de Mayo de 2014

7 y 8 de Mayo de 2014 a las 18 horas
Sub: 3 > > 1 - 64 de 64 lote(s)

Lote:

AUGUSTE BOULARD (Fils),( 1852-1927),según Fr. GUARDI (Venecia 1712- 1793) y EMMANUEL AUGUSTE MASSÉ (1818-1881), según F.ZIEM (1821-1911) San Giorgio Maggiore y Canal de Venecia, c. 1880.

Lote: 23

Pareja de grabados al aguafuerte, firmados en plancha. Enmarcados Ref.: Achenbach Foundation for Graphic Arts

Medidas: 21 x 28 cm y 23 x 28,5 cm

Precio de salida: 190 €

Subasta Nº: 3
Sesión 1: Miércoles, 7 de Mayo de 2014 a las 18:00 horas

Pintura > Grabado > Lote 22 de 64
Lote: