Sub: 29 > > 1 - 1 de 105 lote(s)

Lote:

Divina Pastora

JOSÉ MARÍA VÁZQUEZ (Virreinato de Nueva España, ca.1765-ca. 1826)

Lote: 49

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado en 1802. Discípulo de Rafael Ximeno y Planes. Consiguió el grado de académico de mérito y el puesto de teniente de director de pintura.

Medidas: 91 x 69 cm

Precio de salida: 2.500 €

Pintura > Pintura Antigua > Lote 8 de 105
Lote: