Sub: 29Todo > Todo > 1 - 15 de 1730 lote(s)

Lote:

Pareja de grandes jarrones estilo Luis XVI en porcelana esmaltada y dorada, Francia, S. XIX, con guarniciones en bronce dorado.

Lote: 1591

Decoración de cartelas con escenas galantes en el anverso firmadas "T. Quentin" y paisajes en el reverso, sobre fondo azul turquesa. Asas en bronce dorado a modo de faunos con pámpanos. Marca en azul con doble "L" entrelazada que encierra las letra " K".

Altura: 90 cm

Precio de salida: 15.000 €

Pujar este lote

Todo > > Lote 1380 de 1730
Lote: