Sub: 29 > > 1 - 15 de 105 lote(s)

Lote:

Caída en el camino del Calvario (El "Pasmo de Sicilia")

ATRIBUIDO A CHERUBINO ALBERTI, Il Borgheggiano (1553-1615)

Lote: 158

Óleo sobre lienzo. Firmado CAB (Cherubino Alberti "Il Borgheggiano") Al dorso con sellos de lacre y etiquetas antiguas de colección. Se trata quizás de una copia del mismo Borgheggiano.

Medidas: 97 x 79 cm

Precio de salida: 1.500 €

Pintura > Pintura Antigua > Lote 36 de 105
Lote: