Sub: 29 > > 1 - 15 de 105 lote(s)

Lote:

Sacrificio de Isaac

ATRIBUIDO A CARLO CALIARI, conocido como Carletto Veronese (Venecia, ca. 1570-ca. 1596)

Lote: 156

Óleo sobre lienzo. Al dorso inscrito "Paolo" y estampillado "22" en el lienzo y en el bastidor. Con marco tipo cornucopia antiguo en madera tallada y dorada. La composición se basa en el cuadro de Veronés (su padre) pero con variantes que se conserva en el Museo de Prado.

Medidas: 44 x 38 cm Medidas marco: 82 x 71 cm

Precio de salida: 2.500 €

Pintura > Pintura Antigua > Lote 34 de 105
Lote: