Sub: 29 > > 1 - 0 de 0 lote(s)

Lote:

Bargueño hispano-flamenco en madera ebonizada, bronces y carey, S. XIX.

Lote: 1481

Frente arquitectónico con dos hileras de cajones verticales a ambos lados con portada central, resaltada por columnas y figura clásica en bronce dorado; al interior de la portada se albergan gavetas. Barandilla superior calada en bronce. Sobre mesa a juego con patas torneadas, unidas por chambrana.

Medidas bargueño: 106 x 51 x 155 cm. Mesa: 91 x 48 x 163 cm

Precio de salida: 9.000 €

Muebles > Bargueños > Lote de 0
Lote: