Sub: 29 > > 1 - 15 de 158 lote(s)

Lote:

Monje con las manos en posición de Dharmachakra

Lote: 1371

Medidas: 20 x 12 x 16 cm

Precio de salida: 5.000 €

Figura en bronce dorado de gran calidad sino-tibetana, S.XIX. Base con tapa de cobre con motivo grabado de Dorje de cuatro brazos. Al dorso, en la zona inferior se representan seis caracteres en sánscrito. Procedencia: -Colección particular alemana. -Actual propietario.

Objetos > Oriental > Lote 142 de 158
Lote: