Sub: 29 > > 1 - 15 de 105 lote(s)

Lote:

Santo Domingo de Guzmán con donantes

ESCUELA MADRILEÑA, PRINCIPIOS DEL S. XVII

Lote: 1145

Óleo sobre lienzo. Con la siguiente inscripción: "DOMINGO f RORES COCINERO DE SU AL/TEZA I CO UN QUADRO DEL GRO ROSO(?)/ SANTO DOMINGO A SU DEBOCION/ EL ANO DEL MIL I SESCIETOS I BE/TEISES 1626 EN BIDA DE MARIA/DE MIRANDA"

Medidas: 144 x 95 cm

Precio de salida: 3.000 €

Pintura > Pintura Antigua > Lote 83 de 105
Lote: