Sub: 29 > > 1 - 15 de 76 lote(s)

Lote:

Los Cazadores

BENJAMÍN PALENCIA (Albacete, 1894-Madrid, 1980)

Lote: 1128

Óleo sobre cartón firmado y fechado en 1949.

Medidas: 22 x 29 cm

Precio de salida: 7.000 €

Pujar este lote

Se adjunta certificado del Archivo Benjamín Palencia. Procedencia: - Exposición "Benjamín Palencia", Filadelfia, EEUU, 6 de octubre 1963.

Pintura > Pintura S.XX > Lote 63 de 76
Lote: