¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 29 > > 1 - 15 de 45 lote(s)

Lote:

Niño asomándose por la ventana

JOSÉ VILLEGAS (Sevilla, 1844-Madrid, 1921)

Lote: 108

Óleo sobre cartón firmado en Roma. Al dorso, boceto de un dibujo.

Medidas: 100 x 66 cm

Precio de salida: 4.000 €

Pujar este lote

Este cuadro aparece en una fotografía (procedente de la Revista Ilustración Artísitica, de 1904) donde está retratado el pintor con su sobrino en su estudio del Prado, reproducida en el catálogo de la Exposición retrospectiva que se celebró en Zaragoza en 2005, pág. 28, comisariada por el Dr. Ángel Castro, especialista del artista José Villegas.

Pintura > Pintura S.XIX > Lote 10 de 45
Lote: