Sub: 29 > > 1 - 15 de 123 lote(s)

Lote:

Retrato masculino

MARIANO FORTUNY (Reus, 1838- Roma, 1874)

Lote: 1032

Óleo sobre lienzo. Catalogado y fotografiado en: GONZÁLEZ, CARLOS y MARTÍ, MONTSERRAT. Mariano Fortuny Marsal. Tomo 2, pág. 51, publicado por Diccionari Rafols (1989) Certificado por Carlos González, años antes de su la edición del catálogo, quien sitúa la obra hacia 1858, antes de su viaje a Roma.

Medidas: 41 x 32,5 cm

Precio de salida: 9.750 €

Pintura > Pintura S.XIX > Lote 66 de 123
Lote: