Sub: 28 > > 1 - 15 de 81 lote(s)

Lote:

Pareja de grandes jarrones estilo Luis XVI en porcelana esmaltada y dorada, Francia, S. XIX

Lote: 321

Con guarniciones en bronce dorado. Decoración de cartelas con escenas galantes en el anverso y paisaje en el reverso, sobre fondo azul turquesa. Marca en azul con doble "L" Entrelazada que encierra las letra "L" y "Sèvres". Sobre peanas de ónix y aplicaciones de bronce dorado, con cuatro columnas.

Altura jarrones: 98 cm. Medidas peanas: 112 x 40 x 40 cm

Precio de salida: 13.000 €

Subasta Nº: 28

0

Objetos > Porcelana > Lote 15 de 81
Lote: