Sub: 28 > > 1 - 1 de 81 lote(s)

Lote:

Vajilla en porcelana esmaltada de Limoges con decoración floral estampada sobre fondo color crema.

Lote: 1154

Precio de salida: 170 €

Subasta Nº: 28

Con marca en la base "France, Charles Ahrenfeldt, Limoges". Formada por sopera, legumbrera, 2 fuentes ovales, 3 fuentes circulares, 28 platos llanos, 12 platos hondos, 8 platos de postre, 10 platos de merienda, cafetera, tetera, 2 azucareros, 2 lecheras, 12 tazas de café con 11 platillos y 11 tazas de té con 12 platillos. Total: 117 piezas. Desperfectos con fuertes desportillados.

Objetos > Porcelana > Lote 49 de 81
Lote: