Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27 > > 76 - 29 de 29 lote(s)

Lote:

XXV Aniversario Museo de Arte Abstracto Español de Cuenca

Luis Feito, José Guerrero, Antonio Lorenzo, Manuel Rivera, Gerardo Rueda y Gustavo Torner

Lote: 93

Carpeta conmemorativa con 6 serigrafías sobre papel Arches estampadas por Iberosuiza (Valencia).

Medidas: 76 x 56 cm

Precio de salida: 1.000 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 27

Firmadas y numeradas a lápiz. Ejemplar nº145 de 250. Tirada de 460 ejemplares numerados. Carpeta diseñada por Gustavo Torner y Jordi Teixidor. Editada en 1991 por la Fundación Juan March. Falta la obra de Manuel H. Mompó.

Pintura > Grabado S.XX > Lote de 0
Lote: