Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27 > > 76 - 109 de 109 lote(s)

Lote:

Retrato de D. José Sanginés Balparda

JULIO ROMERO DE TORRES (Córdoba, 1874-1930)

Lote: 92

Óleo sobre lienzo firmado, con dedicatoria "A Don José Sangines con la amistad de J. Romero de Torres-1915-". Al dorso, inscripción "Pintado al temple. J.R. de T."

Medidas: 100 x 90 cm

Precio de salida: 30.000 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 27

Pintura > Pintura S.XIX > Lote de 0
Lote: