Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27 > > 76 - 109 de 109 lote(s)

Lote:

Retrato de Doña María Paz Suárez Guanes de la Borbolla

JULIO ROMERO DE TORRES (Córdoba, 1874-1930)

Lote: 91

Óleo y temple sobre lienzo firmado, realizado en 1915. Al dorso, inscripción "Pintado al temple. J.R. de T."

Medidas: 100 x 90 cm

Precio de salida: 40.000 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 27

Pintura > Pintura S.XIX > Lote de 0
Lote: