Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27 > > 76 - 109 de 109 lote(s)

Lote:

El mendigo

EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817-1870)

Lote: 84

Óleo sobre lienzo. José Manuel Arnaiz, sitúa esta obra como de 1ª época. Catalogada y reproducida en " Eugenio Lucas. Su vida y su obra, 1981, págs. 288-289, il.1.

Medidas: 26 x 17 cm

Precio de salida: 450 €

Subasta Nº: 27

Pintura > Pintura S.XIX > Lote de 0
Lote: