Auc: 27 > > 1 - 0 of 0 lot(s)
Author:

Sorter by
Show lots by page
Lot:

Bargueño con pie cerrado o taquillón en madera de nogal, madera dorada, policromada y hueso, S. XVII.

Lot: 615

Presenta al interior tres calles verticales, con cajones que flanquean una gran portada central. Al exterior guarniciones de hierro forjado sobre terciopelo rojo. Sobre taquillón antiguo de época posterior. Faltas.

Medidas bargueño: 63,5 x 41,5 x 106 cm. Medidas taquillón: 83 x 42 x 108 cm

Starting price: 5.000 €

Auction information:
Nº Auction: 27

Muebles > Bargueños > Lote de 0
Lot:
Abalarte International Auctions, SL - Street Juan Bravo, 46 - 28006 - Spain
info@abalartesubastas.com | Tel: (+34) 91 737 18 11 | Site Map