Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27 > > 1 - 0 de 0 lote(s)

Lote:

Bargueño con pie cerrado o taquillón en madera de nogal, madera dorada, policromada y hueso, S. XVII.

Lote: 615

Presenta al interior tres calles verticales, con cajones que flanquean una gran portada central. Al exterior guarniciones de hierro forjado sobre terciopelo rojo. Sobre taquillón antiguo de época posterior. Faltas.

Medidas bargueño: 63,5 x 41,5 x 106 cm. Medidas taquillón: 83 x 42 x 108 cm

Precio de salida: 5.000 €

Subasta Nº: 27

Muebles > Bargueños > Lote de 0
Lote: