Auc: 27 > > 1 - 15 of 131 lot(s)
Author:

Sorter by
Show lots by page
Lot:

La diosa Kannon con personajes entre nubes

Lot: 601

Medidas: 88 cm de altura.

Starting price: 5.500 €

Auction information:
Nº Auction: 27

Grupo en marfil tallado, grabado y con toques de negro de gran calidad, Japón, periodo Meiji, principios del S.XX. Con marca en la base. Se adjunta certificado de antigüedad donde se detalla que la pieza ha sido realizada con anterioridad a 1947. Peso: 8.510 g

Objetos > Oriental > Lote de 0
Lot:
Abalarte International Auctions, SL - Street Juan Bravo, 46 - 28006 - Spain
info@abalartesubastas.com | Tel: (+34) 91 737 18 11 | Site Map