Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27 > > 1 - 15 de 131 lote(s)

Lote:

La diosa Kannon con personajes entre nubes

Lote: 601

Medidas: 88 cm de altura.

Precio de salida: 5.500 €

Subasta Nº: 27

Grupo en marfil tallado, grabado y con toques de negro de gran calidad, Japón, periodo Meiji, principios del S.XX. Con marca en la base. Se adjunta certificado de antigüedad donde se detalla que la pieza ha sido realizada con anterioridad a 1947. Peso: 8.510 g

Objetos > Oriental > Lote 46 de 131
Lote: