Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27 > > 1 - 67 de 67 lote(s)

Lote:

Retrato de caballero de Santiago en un óvalo fingido

ESCUELA MADRILEÑA, CA. 1640-50

Lote: 48

Óleo sobre lienzo. Con gran marco en madera tallada y dorada sobre terciopelo rojo. Al dorso etiqueta antigua manuscrita: "nº547/Caja reparaciones"

Medidas: 73 x 62 cm Medidas marco: 113 x 96 cm

Precio de salida: 2.000 €

Subasta Nº: 27

Pintura > Pintura Antigua > Lote de 0
Lote: