Auc: 27 > > 1 - 15 of 87 lot(s)
Author:

Sorter by
Show lots by page
Lot:

HENRI PICARD, París, mediados del S. XIX.

Lot: 453

Altura: 18 cm

Starting price: 4.000 €

Auction information:
Nº Auction: 27

Pareja de grandes saleros de mesa en bronce dorado al mercurio Francia, c. 1860. Placas ovales de porcelana con escudos heráldicos de marqués. Destaca la calidad del cincelado y del dorado. Falta un escudo en uno de ellos. Formó parte de un gran conjunto de mesa cuyas piezas estaban estampilladas por Henri Picard.

Objetos > Varios > Lote de 0
Lot:
Abalarte International Auctions, SL - Street Juan Bravo, 46 - 28006 - Spain
info@abalartesubastas.com | Tel: (+34) 91 737 18 11 | Site Map