Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27 > > 1 - 15 de 40 lote(s)

Lote:

Cristo crucificado

ESCUELA INDO-PORTUGUESA S. XVII

Lote: 336

Altura Cristo: 36 cm, altura total con la cruz: 108 cm

Precio de salida: 6.500 €

Subasta Nº: 27

Escultura de marfil tallado y policromado, sobre cruz de altar en madera de palosanto con detalles dorados.

Objetos > Escultura > Lote 2 de 40
Lote: