Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27 > > 1 - 1 de 148 lote(s)

Lote:

Manuscrito-Ávila. "Mayorazgo que fundaron los Señores Francisco de Tapia y Doña Maria Velazquez de Lugo su muger, de sus villas de Fuentes de Año Canales y Raliegos y otros bienes".

Lote: 2127

Documento manuscrito sobre papel de dificil lectura. Último tercio del siglo XVI. Folio. Ca. 81. h. sin paginar. Pergamino época rotulado en plano anterior. Se adjunta documento manuscrito con el testamento de Doña María de Velazquez fechado en 1584. Restos de óxido. Lote a examinar.

Precio de salida: 140 €

Subasta Nº: 27

26439

Libros > Libros > Lote 127 de 148
Lote: