Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27Todo > Todo > 1 - 15 de 1702 lote(s)

Lote:

Café de París

JUAN GRIS (Madrid, 1887-Boulogne-sur-Seine, 1927)

Lote: 2

Litografía firmada en plancha perteneciente a las ilustraciones que realizó el artista para la revista PAPITU, fundada por Feliú Elías en Barcelona en 1908. Reproducida en: "Juan Gris. Dibujos. Papitu", Barcelona, Taber, 1969. Enmarcada.

Medidas: 22 x 19 cm

Precio de salida: 100 €

Subasta Nº: 27

Todo > > Lote 2 de 1702
Lote: