Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27 > > 1 - 15 de 40 lote(s)

Lote:

Apolo tocando la lira

ESCUELA ITALIANA, posiblemente Roma, S. XIX.

Lote: 1446

Medidas: 26 x 20 (con marco)

Precio de salida: 7.000 €

Subasta Nº: 27

Relieve en lapislázuli con importante marco francés de época en bronce dorado. Al dorso inscripción: "V F 1884". Procedencia: - Colección Privada, Holanda.

Objetos > Escultura > Lote 31 de 40
Lote: