Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27 > > 1 - 15 de 131 lote(s)

Lote:

Copa de libación en cuerno de rinoceronte tallado de gran calidad con motivos vegetales en altorrelieve, China, finales del S.XIX.

Lote: 1314

Se adjunta certificado de antigüedad donde se detalla que la pieza ha sido realizada con anterioridad a 1947.

Medidas: 9,5 x 10,5 x 11,5 cm

Precio de salida: 3.000 €

Subasta Nº: 27

Objetos > Oriental > Lote 88 de 131
Lote: