Subasta: Nº 27 - Subasta de Diciembre de 2018

4 de diciembre a las 18:00 horas y 5 de diciembre a las 12:00 y 18:00 horas
Sub: 27 > > 1 - 15 de 109 lote(s)

Lote:

Cuadro titulado "La bailaora"

MANUEL BENEDITO (Valencia, 1875-Madrid, 1963)

Lote: 1193

Óleo sobre lienzo firmado y fechado en Madrid en 1905.

Medidas: 100 x 77 cm

Precio de salida: 6.000 €

Subasta Nº: 27

Pintura > Pintura S.XIX > Lote 96 de 109
Lote: